2001 » Пресс-конференция » Пресс-релиз 2002

Пресс-релиз

С 19 по 22 февраля 2002 года в "Экспоцентре" на Красной Пресне
пройдет седьмая международная специализированная выставка "ExpoBeauty-2002".
Организаторы - компании "Mayer J. Expo" ( www.mayer.ru ), "World Parfum" (Россия) и "Expocalber" (Франция).

В 2001 году руководство компании "Mayer J. Expo", специализирующейся в области выставочного бизнеса, приняло решение о проведении в 2002 году выставки "ExpoBeauty-2002".

"Mayer J. Expo" - постоянный деловой партнер ЗАО "Экспоцентр".
В этом самом престижном выставочном комплексе России разместится "ExpoBeauty-2002".

Выставка "ExpoBeauty-2002" является бизнес-мероприятием, ориентированным на специалистов - парикмахеров, стилистов, визажистов, косметологов, эстетистов, оптовиков, дистрибьюторов и производителей парфюмерно-косметической продукции.

На "ExpoBeauty-2002" представлены самые разнообразные направления индустрии красоты - парфюмерия, декоративная, детская, лечебная и профессиональная косметика, средства по уходу за лицом, телом и волосами; oборудование, мебель и аксессуары для парикмахерских и салонов красоты, солярии, тренажеры, торговое оборудование; лечебно-оздоровительный туризм; модные аксессуары, бижутерия, подарки, украшения, подарочная упаковка; тематический салон упаковки, сырья и ингредиентов для парфюмерно-косметической промышленности.


Выставочная экспозиция тематически разделена по следующим направлениям:

- Косметика и парфюмерия
- Профессиональное оборудование и аксессуары для салонов красоты, парикмахерских, SPA-центров и клиник эстетической медицины
- Модные аксессуары и украшения
- Очковая оптика
- Люкс - селективная парфюмерия и косметика
- Отечественные производители парфюмерно-косметической продукции
- Салон упаковки, сырья и ингредиентов (при поддержке ЗАО "Росхимнефть").

Благодаря целенаправленной рекламной кампании и прямой рассылке индивидуальных приглашений выставка и ее внеэкспозиционные программы соберут мастеров парикмахерского искусства, стилистов, визажистов, косметологов, эстетистов, оптовиков, дилеров и дистрибьюторов. Приглашения для профессионалов рассылаются по колоссальной адресной базе парфюмерно-косметических компаний из городов России, СНГ и Балтии.

Экспозиция сопровождается программой семинаров, конференций и круглых столов для специалистов отрасли. Дополнительно готовится цикл семинаров по налогообложению, сертификации, таможенным вопросам. Посетителей ждут шоу-программы, мастер-классы, конкурсные программы и выступления артистов.

Организаторы "ExpoBeauty" ставят своей целью расширить рамки традиционных форм проведения выставочных мероприятий - редкое сочетание деловой и праздничной атмосферы.

Ключевым событием программы "ExpoBeauty-2002" станет "Бал Брендов" - vip-мероприятие c необычным творческим замыслом - авторской сценографией, оригинальной музыкой, режиссурой, вручением призов и памятных подарков.

Информационную поддержку выставке "ExpoBeauty-2002" оказывают журналы: "Marie Claire", "Beauty", "Hair's How", "Coiffure de Paris", "Красота для профессионалов", "Косметический магазин", "Салон Красота", "Косметика и медицина", "Красота и Здоровье", "NailPro", "DaySpa", каталоги "Оптовик: косметика и парфюмерия", "Парфюмерия и косметика от А до Я", "Потребитель: косметика и парфюмерия", "Новости торговли", "Товары и цены", "Оптовик", "Сырье и упаковка", "SOFW".