Более 25 тюменских предприятий примут участие в агровыставке "Золотая осень" в Москве
9 октября 2013 года

Двадцать шесть агропромышленных предприятий Тюменской области представят свою продукцию на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2013", которая в среду открывается в Москве, делегацию возглавит глава региона Владимир Якушев, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В прошлом году тюменцы успешно представили свою продукцию на 14-й Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2012". Тогда им вручили семь золотых, семь серебряных и три бронзовых медалей за продукцию более 60 наименований.

В этом году в выставке участвуют более 2,5 тысячи предприятий и организаций из 25 стран мира. Россию представят более 50 регионов и республик.

"Почетные гости и посетители выставки смогут познакомиться с продукцией агрохолдинга "Юбилейный", кролиководческого комплекса "Рощинский", мясокомбината "Ялуторовский", мясоперерабатывающего предприятия "Абсолют" и комбината мясных полуфабрикатов "Мясная сказка", заводоуковского мясокомбината "ПурагроУк", рыбных компаний "ЭРА-98" и "Сибирский осетр", предприятия "Ягоды-плюс" и других", - говорится в сообщении.

Кроме того, в выставке примут участие одно из крупнейших производителей молочной продукции Урала и Западной Сибири - предприятие "Золотые луга", а также "Тюменский бройлер", птицефабрики "Боровская" и "Пышминская".

Российская агропромышленная выставка "Золотая осень", организатором которой выступает Минсельхоз РФ, является главным аграрным форумом страны на протяжении более 10 лет. На ней представлены практически все направления деятельности в сфере АПК: от достижений фундаментальной и прикладной науки, совершенствования выпускаемой продукции, опыта социального обустройства села до самых современных технологий, высокопроизводительных сельскохозяйственных комплексов, машин и оборудования.