Десятая выставка высокотехнологичной техники и вооружения открылась в Омске
2 октября 2013 года

Главы всех сибирских регионов прибыли в среду на открытие десятой международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения ВТТВ-2013 в областном экспоцентре в Омске.

"Организаторами выставки поставлена основная задача на сегодняшний день это использования потенциала российской промышленности в гражданских отраслях экономики. Впервые на выставке будет рассмотрен вопрос расширения участия промпредприятий в реализации госпрограмм по освоению Арктики и Сибири. Считаю, что эта инициатива на сегодняшний день оправдана. Мы обладаем техническим производственным потенциалом для того, чтобы выполнить это задание", - сказал на открытии выставки губернатор Омской области Виктор Назаров.

Экспозиция выставки разместилась на площади 7 тысяч квадратных метров в павильоне и на 10 тысячах квадратных метрах открытой площадки. На выставке представлены: автономные энергетические и инженерные системы, техника для освоения ресурсов Сибири, Дальнего Востока и Арктической зоны России, амфибийная, колесная и гусеничная техника двойного и гражданского на значения, инженерные машины, специальный транспорт, аварийно-спасательное оборудование, системы навигации и охранная сигнализация, спутниковые системы и средства связи, разведки и наблюдения, коммуникационные системы и беспилотные многоцелевые комплексы.

Демонстрация техники и вооружения будет проходить на специально оборудованном полигоне в поселке Светлый в Омске.