Экскурсии, кубок КВН и фотоконкурс пройдут в первый день фестиваля науки в Томске
7 октября 2011 года

Экскурсии по вузам и НИИ, кубок КВН, городской фотоконкурс о науке и многое другое пройдет в первый день Всероссийского фестиваля науки в Томске.

Участие в фестивале, проходящем в Томске с 7 октября по 11 ноября, примут пять томских вузов - Томский госуниверситет (ТГУ), Томский политехнический университет (ТПУ), Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Сибирский медуниверситет (СибГМУ) и Томский педагогический университет (ТГПУ).

В первый день фестиваля пройдут экскурсии для школьников по ТГУ - в частности, ребята смогут побывать в отделе рукописей, Ботаническом саду, гербарии, музее оружия, палеонтологическом, зоологическом и других музеях и факультетах ТГУ. Также школьники смогут познакомиться с физикой и даже поучаствовать в некоторых опытах. В ТГПУ состоится психологический тренинг.

Кроме того, в Томске пройдет выставка работ участников фотоконкурса "Наука в фокусе и фокусы науки", где посетители смогут по-новому взглянуть на активную научную деятельность и творческий подход студентов и ученых через уникальный образ "науки".

Также состоится кубок КВН "Советы молодых ученых", в котором примут участие команды КВН вузов и научно-исследовательских институтов Томска. По окончанию мероприятия участников и зрителей ждет захватывающее светопредставление и лазерное шоу.

В завершение первого дня в ТГУ состоится праздничный концерт, в ходе которого будут награждены лауреаты премии губернатора Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. В перерывах между награждениями пройдут презентации вузов Томска и выступления творческих коллективов.