Израиль представит новый всепогодный сверхлегкий радар на выставке в Вашингтоне
10 октября 2011 года

Новый сверхлегкий радар компании "Эльта", обеспечивающий решение широкого круга задач, будет представлен в понедельник на открывающейся в Вашингтоне военно-технической выставке AUSA.

Как говорится в сообщении компании (дочернее предприятие концерна "Израильская авиационная промышленность"), радар марки ELM 2054 SAR/GMTI предназначен для сбора разведданых о движущихся целях в режиме реального времени и в любых погодных условиях.

Системы является модулярной и спроектирована на основе открытой архитектуры, что позволяет устанавливать ее на малых несущих воздушных платформах, например беспилотных аппаратах тактического назначения, небольших разведывательных самолетах и воздушных шарах наблюдения.

Концерн представит на выставке и другие свои разработки: тактическую беспилотную платформу для наблюдения за местностью "Аталеф" ("Летучая мышь"), беспилотник вертолетного типа "Призрак", самоходную машину обеспечения "Рекс", а также электронно-оптические сенсоры для дневного и ночного наблюдения, радары различных типов, средств слежения для пехоты.