Костромская область представит в Москве новый бренд по развитию активного туризма
19 сентября 2011 года

Костромская область на международной выставке "Отдых-2011", которая откроется в четверг в МВЦ "КрокусЭкспо" в Москве, представит новый туристский бренд "Северное сияние Костромы", сообщает в понедельник администрация региона.

Ведущие туроператоры Костромской области представят на выставке "Отдых-2011" единый стенд, который объединит известные и новые туристские бренды региона: эко-отели, санатории, пансионаты с лечением и сказочный терем Снегурочки.

"Экспозиция стенда Костромской области будет посвящена продвижению нового туристского бренда Костромской области "Северное сияние Костромы", - говорится в сообщении.

Новый бренд, рассчитанный на развитие в регионе активного спортивного и экотуризма, будут представлять сотрудники туристско-рекреационного комплекса "Северное сияние Костромы" и их четвероногие питомцы - собаки породы "хаски".

В последние годы Кострома стала одним из самых известных в России и за рубежом мест проведения гонок на собачьих упряжках. Гонка "Северная надежда" уже несколько лет подряд собирает лучших российских и зарубежных спортсменов.

В этом году под Костромой на базе питомника северных ездовых собак впервые в истории региона открылся спортивный лагерь для детей "В гостях у Хаски", который стал единственной в своем роде школой молодого каюра (погонщика собак). Маленькие гонщики, самому юному из которых всего два года и восемь месяцев, уже принимали участие "вне конкурса" во взрослых соревнованиях. В декабре 2011 года в рамках гонки "Белые купола" в Костромской области будет организован первый в истории региона детский заезд на собачьих упряжках.

А в ближайшее время, согласно планам администрации региона, рядом с костромским ипподромом будет построен первый в истории города хаскодром - спортивное сооружение для организации гонок на собачьих упряжках.