Крупнейшая агровыставка РФ "Золотая осень-2011" официально откроется в Москве
7 октября 2011 года

Официальное открытие крупнейшей российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2011" состоится в пятницу на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.

Планируется, что в торжественной церемонии примут участие первый вице-премьер РФ Виктор Зубков и министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

В выставке, которая продлится до 16 октября, примут участие более 2,5 тысячи предприятий и организаций из 32 стран мира. Российские и зарубежные сельхозпроизводители представят новые разработки в сельхозмашиностроении, технологии в растениеводстве, инновации в области альтернативной энергетики, новейшее оборудование для животноводства, ветеринарные препараты, корма, продукты питания. Общая площадь экспозиции превысит 90 тысяч квадратных метров.

В ее рамках пройдут специализированные выставки "АгроТек Россия" и "Энергоэффективность. Энергосбережение. Альтернативная энергетика", "Регионы России и зарубежные страны", "Животноводство и племенное дело", "Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма". Все дни будет работать сельскохозяйственная ярмарка.

Центральным мероприятием деловой программы "Золотой осени-2011" станет агрофорум "Таможенный союз - гарант конкурентоспособности агропромышленного комплекса". Запланирована также встреча министров сельского хозяйства стран-участниц Черноморского экономического сотрудничества. Всего в рамках выставки будет проведено более 60 мероприятий, а также 16 отраслевых конкурсов.

Впервые в рамках "Золотой осени" будет представлена работа Биржи инвестиционных проектов, которая позволит сельхозпроизводителям изложить информацию о своих инвестпроектах в сфере АПК, составить карты инвестиционной привлекательности отраслей и регионов, а также портреты потенциальных инвесторов.

Выставка "Золотая осень", которая проходит уже тринадцатый раз, приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ее организаторами являются Минсельхоз РФ, правительство Москвы, Россельхозакадемия и ВВЦ.