Около 115 компаний примут участие в международной технологической выставке в Ереване
7 октября 2011 года

Около 115 компаний представили заявки на участие в седьмой ежегодной международной технологической выставке "DigiTec 2011", которая в пятницу открывается в Ереване, сообщил Союз компаний по информационным технологиям (UITE).

"Это означает, что по сравнению с прошлым годом наметился почти 40%-й рост. Тогда в выставке приняли участие 68 компаний", - говорится в сообщении.

По словам директора UITE Карена Варданяна, организаторы выставки не ставят перед собой цель увеличить число участников, они хотят показать людям, что будущее - за технологическим развитием. Он отметил, что в этом году компании очень быстро зарегистрировались. Это значит, что предыдущие выставки были довольно продуктивными.

Варданян подчеркнул, что основной акцент выставки будет сделан на качество и технологичность представляемых разработок. По его словам, в этом году ожидается рекордное число посетителей - около 18-20 тысяч.

В выставке примут участие компании из Грузии, России, Сингапура, Польши, Тайваня и других стран. В числе участников выставки такие известные компании, как Microsoft, National Instruments, Synopsys, VivaCell-MTS, Maxtronic и другие.

Мероприятие пройдет с 7 по 9 октября под патронатом премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.