Премьер Украины возложил цветы к памятнику Столыпина в Киеве
18 сентября 2011 года

Премьер-министр Украины Николай Азаров и первый заместитель председателя Совета Федерации России Александр Торшин возложили цветы к могиле государственного деятеля и реформатора времен Российской империи Петра Столыпина на территории Киево-Печерской Лавры, передает корреспондент .

Госдеятель и реформатор Петр Аркадьевич Столыпин (1862-1911) был убит в Киеве ровно 100 лет назад.

На церемонии присутствовали также посол России на Украине Михаил Зурабов, министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник и глава государственного агентства по науке, инновациям и информатизации Украины Владимир Семиноженко.

После возложения цветов премьер Азаров пригласил правнука Столыпина Аркадия вместе осмотреть открывшуюся в воскресенье выставку, посвященную памяти реформатора.

Столыпин вошел в историю России как выдающийся реформатор: проведенные им реформы позволили стране в канун Первой мировой войны за короткий срок выйти на пятое место в мире по темпам экономического роста, создать благоприятный инвестиционный и налоговый климат для промышленности и предпринимательства. Столыпин погиб в результате покушения в 1911 году.