PwC открыла офис в Краснодаре, восьмой в РФ
13 октября 2011 года

Одна из крупнейших мировых аудиторских компаний, PricewaterhouseCoopers (PwC), в среду открыла свой первый в Краснодаре и восьмой в России офис, сообщила в четверг пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

Красную ленточку перед входом в новый офис PwC перерезали управляющий партнер PricewaterhouseCoopers в России Дэвид Грэй и вице-губернатор Кубани Алексей Агафонов.

Партнерские отношения Кубани и PwC начались в 2009 году после того, как на выставке MIPIM в Каннах стороны заключили соглашение о сотрудничестве. К настоящему времени на счету PwC "целый ряд уже реализуемых успешных проектов в Краснодарском крае", и компания намерена продолжить "вносить свой вклад в экономическое развитие региона и способствовать привлечению инвестиций и развитию локального бизнеса", отметила пресс-служба.

Открытие офиса PwC в Краснодарском крае также является значимым событием в рамках подготовки к предстоящей Олимпиаде в Сочи, так как эта компания является партнером и официальным поставщиком профессиональных услуг Зимней Олимпиады-2014.

"В рамках этого эксклюзивного сотрудничества с оргкомитетом "Сочи 2014" PwC осуществляет более 70 проектов в области планирования, подготовки и проведения игр, налогообложения, управления персоналом, устойчивого развития, маркетинга, финансового планирования и бюджетирования", - подчеркнули в депаратменте.

PricewaterhouseCoopers - международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита со штаб-квартирой в Лондоне. Компания существует на протяжении более 160 лет и входит в так называемую "большую четверку" аудиторских компаний.

PwC работает на российском рынке с 1989 года. За прошедшее время PwC стала крупнейшей сетью фирм по предоставлению аудиторских и консультационных услуг в стране. В офисах PwC в Москве, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Владикавказе и Краснодаре работает около 2,5 тысячи человек.