Ростовчане отметят День города
17 сентября 2011 года

Праздничные мероприятия, посвященные 262-й годовщине основания Ростова-на-Дону, пройдут в городе в субботу и воскресенье: все желающие смогут принять участие в водно-спортивном празднике, посетить фестивали, выставки и выступления звезд эстрады.

Согласно программе, в первый день в Ростове пройдет праздник любви, счастья и верности "Бал семьи", состоятся театрализованные концерты "Ростов - это мы", откроются выставки цветов и картин художников из городов-побратимов - Глазго, Дортмунда и Ле-Мана, а также выставка ретро-автомобилей. Вечером ростовчан ждет гала-концерт с участием группы "Челси", Максим, Наташи Королевой, групп "Арабески" и "Баккара".

На следующий день на набережной Дона пройдет водно-спортивный праздник, где жители города смогут покататься на водных аттракционах, "поболеть" за спортсменов, участвующих в парусной регате, и посмотреть показательные заезды на скоростных катерах и водных лыжах. Вечером на набережной состоится кубок Ростова по аквабайку.

Кроме того, в городе в этот день откроется международный джазовый фестиваль. В фестивале примут участие более 30 лчших музыкантов из США, Великобритании, Германии, Чехии, Индонезии, Израиля и Армении.