"Русский дом" на Играх-2012 в Лондоне займет два павильона на 8,5 тысячи мест
4 октября 2011 года

Традиционный "Русский дом", который будет принимать гостей во время Олимпийских и Паралимпийских Игр 2012 года в Лондоне, раскинется в двух павильонах общей вместимостью почти в 8,5 тысячи гостей вокруг знаменитой Мраморной арки близ Гайд-парка, сообщает во вторник лондонская вечерняя газета Evening Standard.

Прямо у подножия Мраморной арки (Marble Arch) раскинется ледовый каток с трибунами на 725 зрителей, а рядом с ним - основной двухэтажный павильон "Русского дома", где будут проходить различные события и мероприятия для публики и гостей, включая представления российского театра и балета, а также выставка о зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Через дорогу разместится двухэтажный VIP-павильон, в котором руководство российской делегации будет принимать высокопоставленных и почетных гостей. Рядом с ним под сенью платанов раскинется пруд с фонтаном.

Оба павильона будут соединены крытым мостом-галереей, под которым сохранится дорога для движения городского транспорта. Остальные дороги и пешеходные проходы вокруг арки будут закрыты с мая по сентябрь следующего года для обеспечения безопасности.

Стоимость проекта, который реализует девелоперская компания Scott Wilson Group, оценивается в 10 миллионов фунтов стерлингов.

ХХХ Олимпийские Игры современности пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа 2012 года, через две недели после этого британская столица примет Паралимпиаду.