СПА-отель класса 5+ с водопроводом для "Нарзана" появится в Кисловодске
16 сентября 2011 года

Санаторно-курортный комплекс - СПА-отель класса 5+ мирового уровня, рассчитанный на 300 номеров, появится в городе-курорте Кисловодске, сообщила в пятницу представитель министерства экономического развития края.

Соглашение о строительстве комплекса подписал министр экономического развития региона Юрий Ягудаев и генеральный директор ООО "БВП" (группа компаний ОАО "Нарзан") Алексей Зобков в пятницу на X Международном инвестиционном форуме в Сочи.

"Стоимость проекта составляет около 4,3 миллиарда рублей. Отель будет обладать собственной гидроминеральной базой, для чего из урочища "Березовая Балка" к нему протянут 25-километровый нарзанопровод. К управлению отелем планируется привлечь одну из ведущих международных гостиничных сетей", - пояснила сотрудница регионального министерства.

По ее словам, на территории отеля построят вертолетные площадки, что позволит организовать воздушное сообщение с другими международными отелями на черноморском побережье, а также с горнолыжными курортами Северного Кавказа.

В этом году Ставрополье представляет на форуме 22 проекта на общую сумму около 250 миллиардов рублей. На выставке представлены ключевые инвестиционные предложения края в промышленности, агропромышленном комплексе, курортно-туристической сфере и наноиндустрии.