Свыше 80 тысяч человек посетили "Кубанскую ярмарку" за четыре дня ее работы
16 октября 2011 года

Более 80 тысяч человек посетили крупную агропромышленную выставку "Кубанская ярмарка", которая проходила в Краснодаре с четверга по воскресенье, сообщает пресс-служба администрации региона.

Ярмарка, которая продемонстрировала возможности местных сельхозтоваропроизводителей, открылась в регионе впервые, однако власти планируют проводить ее ежегодно. Свою продукцию в павильонах выставки на площади около 12 тысяч квадратных метров представили примерно 900 участников.

По словам вице-губернатора Кубани Евгения Громыко, власти края, взяв в пример крупнейшую европейскую выставку сельского хозяйства "Зеленая неделя", решили возродить традицию проведения крупных ярмарок и в Краснодаре.

"И я уверен, что более 80 тысяч посетителей "Кубанской ярмарки-2011" могут сказать, что первый блин не вышел комом", - процитировала пресс-служба слова Громыко.

Организаторы обещают в будущем сделать выставку "Кубанская ярмарка" аналогом берлинской "Зеленой недели".

В последний день работы выставки власти наградили победителей конкурса "Кубанская ярмарка-2011".

"Помимо золотой медали и диплома, каждый победитель конкурса в своей номинации получил денежный приз - 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Громыко также отметил, что на завершившейся в Москве сельхозвыствке "Золотая осень" Краснодарский край также показал отличный результат: в активе региона 62 награды, в том числе 46 золотых медалей и гран-при выставки, добавила пресс-служба.