Вернисаж виноделия пройдет в Армении
15 июня 2013 года

Вернисаж виноделия-2013 будет проведен в субботу в селе Паракар Армавирской области Армении.

Как сообщила представитель организатора мероприятия - фонда "Фестиваль "Арени" Мери Аракелян, на вернисаже будет представлен ряд вин фабричного и домашнего производства, а также сухофрукты и сувениры из разных областей Армении.

По ее словам, эта инициатива нацелена на объединение в одном месте армянских национальных ценностей, а также создания для соотечественников и гостей условий для проведения интересного досуга и осуществления покупок. Выставка-продажа будет сопровождаться музыкой и танцевальными номерами, что обеспечит праздничное настроение.

Целью вернисажа также является повышение культуры потребления вина и сохранение традиций виноделия. Успешный старт вернисажа обеспечит организацию аналогичных мероприятий в дальнейшем, а также позволит пропагандировать вино в качестве национального бренда.

В настоящее время в Армении есть 20 малых и средних винодельческих компаний. Виноградарством в Армении занимается 40 тысяч фермеров, причем 90% винограда идет на производство коньяка и лишь 10% - вина.

Вернисаж организован при содействии министерства экономики Армении.